В кондитерское предприятие в Пензенской области инвестировано 300 млн рублей

Руководство Пензенской области посетило предприятие по производству кондитерских изделий в поселке Мокшан. Оно основано в 2014 году. Здесь выпускают порядка 50 наименований продукции. Годовой объем производства составляет свыше 8 тыс. тонн.

Благодаря поддержке пензенского минпрома в прошлом году была приобретена 2-ая линия по производству молочных конфет. В этом году на ней производят до 30 тонн кондитерских изделий в сутки. Дополнительно создали 70 рабочих мест.

Линии по формовке шоколадных плиток и по производству печенья закуплены в текущем году. Их пуск запланирован на вторую половину 2020 года. Появится 50 рабочих мест.

По предварительным прогнозам, по итогам 2019 года будет отгружена продукция на 1 млрд рублей (рост в 15% к уровню прошлого года). Около 1/3 продукции экспортируют в Белоруссию, Казахстан, Китай, Литву, Латвию и ряд российских регионов.

В развитие производства за чуть более года инвестировано 300 млн рублей. На сегодняшний день на предприятии выпускается конкурентоспособная, высококачественная продукция.

В первом полугодии среднесписочная численность сотрудников — 215 человек. Средняя зарплата — около 25 тыс. рублей.

На данный момент предприятие остро нуждается в кадрах. К решению этого вопроса будет подключена служба занятости.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий