В Пензенской области произошло свыше 200 ДТП с участием несовершеннолетних

С января по ноябрь этого года в Пензенской области произошло 205 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли и еще 222 получили ранения. Об этом сообщили в региональном УГИБДД России.

За 11 месяцев в регионе зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 3 ребенка погибли и 133 получили ранения. Пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств зафиксировано в рамках 16 аварий, в которых 21 несовершеннолетний получил ранения.

С участием юных пешеходов в Пензенской области случилось 69 происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 70 получили ранения.

В ведомстве напомнили, что в преддверии школьных каникул и новогодних праздников в общеобразовательных организациях будут проводиться дополнительные беседы и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, госавтоинспекторы совместно с представителями других служб усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне авто, а также проведут разъяснительную работу с родителями.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий