Руководитель одной из пензенских организаций получил 15 тыс. рублей за поддельные записи в трудовой книжке

В отношении руководителя одной из пензенских организаций возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий).

По информации следствия, к руководителю одной из пензенских организаций в середине марта 2019 года обратился житель областного центра, с которым тот договорился за вознаграждение в размере 15 тыс. рублей сделать фиктивные записи в трудовой книжке о работе администратором. Пензенцу эта запись в трудовой книжке требовалась, чтобы устроиться на работу в другую организацию, где одним из условий трудоустройства было наличие стажа работы в аналогичной должности.

Подозреваемый 26 марта встретился с ранее обратившимся к нему молодым человеком и передал ему трудовую книжку с фиктивными записями о работе администратором. За незаконные действия злоумышленник получил обещанные деньги.

После передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Деньги изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время проводится ряд следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий