В пензенские больницы закупили УЗИ-аппараты экспертного класса

В пензенские учреждения здравоохранения закуплены современные УЗИ-аппараты экспертного класса. Об этом сообщили в минздраве региона.

Новое оборудование поступило в госпиталь ветеранов войн, Иссинскую районную больницу и Пачелмскую участковую больницу им. В.А. Баулина. Оно оснащено сразу несколькими датчиками, позволяющими проводить диагностику различных заболеваний на ранних этапах. Стоимость каждого из аппаратов составляет около 4,5 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

В целях оснащения центра амбулаторной онкологической помощи, который откроют осенью этого года на базе одной из городских поликлиник, приобретен УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью 5 млн рублей. Средства выделены из бюджета области.

За счет средств федерального бюджета новое оборудование появилось в Кузнецкой межрайонной детской больнице, детской поликлинике Сердобской межрайонной больницы и городской детской поликлинике в Пензе. Каждый прибор для исследования обошелся в 6,5 млн рублей.

В областной онкодиспансер поступила цифровая многофункциональная диагностическая система экспертного класса. Средства в размере более 15 млн рублей выделены из федерального бюджета. С помощью аппарата можно диагностировать опухолевый процесс на ранней стадии, визуализировать объемные новообразования, безошибочно определить размеры опухоли и степень распространения в окружающие ткани.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий