Пензенский губернатор оценил отремонтированное учреждение культуры в Махалино

В ходе рабочей поездки в Кузнецкий район губернатор Иван Белозерцев побывал в селе Махалино, в котором по одной из действующих региональных программ был отремонтирован культурно-досуговый центр. На эти цели было выделено 3 млн рублей.

Подрядной организацией был выполнен косметический ремонт помещений, произведена замена оконных и дверных блоков, водопроводных и канализационных сетей, системы отопления и электропроводки, поставлена новая сантехника и крыльцо оборудовано пандусом.

В этом году Махалинский культурно-досуговый центр прошел процедуру дополнительного конкурсного отбора. До конца года учреждение культуры получит звуковое, световое и музыкальное оборудование по программе «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» на сумму, превышающую 1 млн рублей.

В учреждении культуры занимаются свыше 300 человек разных возрастов.

Глава региона поручил пензенскому минкульту рассмотреть варианты пополнения фонда сельских библиотек. Он также сообщил группе любителей скандинавской ходьбы, занимающихся при КДЦ, что из бюджета Пензенской области будут выделены средства на покупку спортинвентаря, а в 2020 году планируется также закупить для них спортивную форму.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий