Сотрудники Пензенского центра крови стали участниками мероприятия всероссийского масштаба

В Москве состоялся VII Всероссийский съезд менеджеров по пропаганде донорства Службы крови и участников донорского движения. На нем присутствовали сотрудники Пензенского областного клинического центра крови.

Организовало мероприятие Федеральное медико-биологическое агентство России.

На съезде были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия Службы крови с донорским контингентом, организации донорского движения в контексте основных тенденций развития донорства крови.

Значительное внимание было уделено взаимодействию региональных учреждений Службы крови и волонтерского сообщества.

Специалисты по информационным технологиям проинформировали участников мероприятия о новых возможностях Автоматизированной информационной системы трансфузиологии, интернет-портала Yadonor.ru и мобильного приложения «Служба крови». В новом мобильном приложении пользователям доступны календарь донаций, поиск учреждений, результаты медобследования и общая информация о группе крови, резус-факторе и предыдущих донациях. Кроме того, с помощью мобильного приложения доноры могут проконсультироваться со специалистами учреждений Службы крови в режиме онлайн.

Специалисты региональных учреждений службы крови обменялись с коллегами опытом организации работы по взаимодействию с донорским контингентом и СМИ.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий