В бюджет города Пензы планируется внести изменения

Состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике. Начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина представила доклад о внесении изменений в бюджет города на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Она отметила, что благодаря перераспределению денежных средств внутри муниципального бюджета будут выделены дополнительные лимиты для организации дачных перевозок. На возмещение расходов, которые предприятия-перевозчики понесли в ходе работы в дачный период, был заложен 31,5 млн рублей. В связи с ростом цен на ГСМ, автошины и запчасти возникла потребность в дополнительных лимитах. Она составила 5,9 млн рублей.

Учитывая социальную значимость данного вида перевозок, эти меры позволят сохранить стоимость проезда и провоза багажа на сезонных маршрутах на уровне прошлых лет.

На укрепление материально-технической базы Управления образования города необходимо выделить 27 млн 969,6 тыс. рублей. На ремонтные работы в дошкольных учреждениях планируется направить 19 млн 570 тыс. рублей, на оплату расходов по уборке контейнерных площадок, находящихся на муниципальных земельных участках, – 1 млн 800 тыс. рублей.

Запланировано увеличение финансирования обустройства магистральной теплотрассы в 3-м микрорайоне Арбеково. Необходимость обеспечения инженерной инфраструктурой развивающего микрорайона и дальнейшей его застройки была отмечена губернатором Пензенской области в ходе совещания, участниками которого были строительные компании региона.

На заседании также обсуждалось выделение средств для благоустройства территории, которая ограничена  улицами Карла Маркса, Белинского, Лермонтова и Советской.

На ближайшей сессии Пензенской городской Думы будут приняты окончательные решения по всем вышеуказанным вопросам.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий