Пензенский «Дизель» оказался сильнее столичной «Звезды»

После череды поражений в рамках выездных матчей пензенскому «Дизелю» предстояло сыграть дома с фарм-клубом московского «ЦСКА» — столичной «Звездой» в регулярном чемпионате ВХЛ.  Игра состоялась 3 ноября.

Несмотря на то, что гости с первых минут смогли захватить инициативу, «дизелисты» смогли выровнять игру и завладеть небольшим преимуществом. В первом периоде счет открыт не был.

Первую шайбу в ворота «Звезды» забил во втором периоде Павел Медведев с передачи Давида Думбадзе. Уже через несколько минут Сергей Абрамов смог удвоить преимущество «Дизеля», сыграв в большинстве.

Затем «армейцы» активизировались и начали штурмовать ворота Ильяса Гафиуллина. Но ожидаемого результата это не дало. Напротив, очередная контратака пензенцев завершилась еще одной шайбой в ворота гостей. Отрыв в счете до 3 : 0 увеличил Антон Андриянов.

В заключительном периоде столичные хоккеисты смогли отыграть одну шайбу. Автором гола стал Сергей Лапин. На этом результативные действия игроков «Звезды» закончились. За 21 секунду до окончания матча «дизелист» Владислав Барулин поразил пустые ворота гостей. Окончательный счет 4 : 1 в пользу пензенского «Дизеля».

Фотография: hcdizel.ru