В Пензенской области будет реализована программа модернизации котельных

В областном правительстве состоялось совещание по вопросу погашения задолженности за поставленный природный газ.

Иван Белозерцев высказал жесткую позицию по данному вопросу: «Для Пензенской области имеют большое значение действующие в регионе социально-экономические программы «Газпрома». Однако реализацию этих программ и расширение партнерских отношений с компанией серьезно тормозит проблема своевременной оплаты за потребленный природный газ организациями и предприятиями Пензенской области. В кратчайшие сроки необходимо выработать комплекс мер по разрешению проблемы и сокращению задолженности».

В ходе обсуждения причин долгов, сформировавшихся у теплоснабжающих организаций г. Пензы, Кузнецка и ряда районов, глава региона подчеркнул необходимость сокращения убытков за счет технического перевооружения котельных. Областная власть готова оказать содействие в этом.

Губернатор уточнил: «Разрабатывайте областную программу поддержки. Собирайтесь и анализируйте ситуацию по каждому району, по каждому предприятию. Особое внимание нужно обратить на котельные в Кузнецке, Каменке, Сердобске, Нижнем Ломове и внести предложения по техническому перевооружению. Современные технологии позволяют значительно увеличить эффективность тех котельных, которые были построены в советские годы и сегодня убыточны. Мы должны успеть модернизировать котельные до следующего отопительного сезона».

Иван Белозерцев заслушал представителей предприятий и организаций, у которых сложилась наибольшая дебиторская задолженность за потребленный газ. Каждому из них были даны рекомендации в части погашения долга.

Глава региона резюмировал: «К середине мая задолженность должна значительно сократиться».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий