Руководство Пензенской области примет участие в окружном совещании по вопросам экологии

Вопросы деятельности органов госвласти на территории ПФО в сфере обращения с ТКО, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и оздоровления реки Волги рассмотрят сегодня на заседании под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие пройдет в Уфе.

Его участниками станут главы субъектов Федерации, входящих в состав округа, представители Совета Федерации РФ, российских министерств и ведомств, законодательных и исполнительных органов власти в регионах.

Стоит сказать, что в Пензенской области принят ряд законов, регулирующих порядок функционирования новой системы обращения с отходами. Регион разделен на четыре зоны обслуживания, на услуги регоператоров по обращению с ТКО установлены предельные единые тарифы на текущий год.

Кроме того, на данный момент Пензенская область является участницей двух крупных федеральных проектов «Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами» и «Чистая страна» национального проекта «Экология».

В пресс-службе областного правительства уточнили: «В Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработаны и направлены паспорта одноимённых региональных проектов. В целях их реализации с указанным федеральным ведомством были подписаны соответствующие соглашения».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий