«Локомотив-Пенза» потерпел поражение от «ВВА-Подмосковье»

Пензенский «Локомотив» 22 сентября провел в Монино выездной матч. В рамках 12 тура чемпионата России по регби им предстояло сыграть с «ВВА-Подмосковье».

Открыли счет в матче гости: точный штрафной пробил Дмитрий Сухин, он принес команде 3 первых очка.

Спустя 5 минут ответный удар нанесли игроки «ВВА-Подмосковье». Они провели молниеносную атаку, которая завершилась попыткой с реализацией. Счет 7 : 3 в пользу «военлётов».

Ближе к середине матча пензенцы оказались в меньшинстве (Рушан Ягудин получил жёлтую карточку и 10-минутное удаление за захват соперника в воздухе). Ошибка представителей Монино позволила пензенцам пробить еще одну реализацию. Ее автором вновь стал Дмитрий Сухин. Счет 7 : 10.

Преимущество гостей в матче оставалось недолгим. «Локомотив-Пенза» стал нарушать правила и допускать ошибки, чем умело пользовались регбисты «ВВА-Подмосковье». Одна из удачных реализаций вновь вывела хозяев поля вперед.

«ВВА-Подмосковье» смогли увеличить свое преимущество, – 19:10. Точный штрафной был пробит игроком пензенского «Локомотива» Дмитрием Сухиным, – 19 : 13.

Доигрывали первый тайм представители Сурского края в меньшинстве. На перерыв команды ушли со счетом 24 : 13. «Военлёты» заработали 4 очка совершив попытку в край (без реализации).
Во втором тайме «ВВА-Подмосковье» увеличил отрыв в счете за счет штрафного, — 27 : 13. Очередной мяч в ворота гостей забил Даниил Потиханов, умело воспользовавшийся ошибкой «Локомотива» при ловле мяча. Счет 32 : 13. Отрыв в счете до 35 : 13 хозяева поля увеличили за счет штрафного.
На 59-й минуте игры хозяева оказались в меньшинстве. Этим воспользовались игроки «Локомотива»: они провели многофазовую атаку.  Мяч был приземлен Иваном Мочаловым, Дмитрий Сухин добавил два очка с точной реализации. Счет 35 : 20.

Ни одной из команд не удалось совершить результативных действий до конца матча. Итоговый счет 35 : 20 в пользу «ВВА-Подмосковье».

Пензенский «Локомотив» сохраняет 6 позицию в турнирной таблице (14 очков). Следующую игру пензенцы снова проведут на выезде: 28 сентября они встретятся в Таганроге с местной «Булавой».

Фотография: vk.com/public176458144