В Пензе продлен срок реконструкции Фонтанной площади

В минувшую среду был объявлен тендер, предметом которого является выполнение работ по реконструкции фонтана на улице Московской в Пензе и благоустройству территории, прилегающей к нему. Заказчиком является городское Управление капстроительства.

Заявки от строительных компаний будут приниматься до 10:00 24 октября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 157 млн 670 тыс. 760 рублей.

Финансирование работ будет осуществляться из городской казны в рамках реализации муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в Пензе на 2015 — 2021 годы».

Объектом закупки является фонтан прямоугольный формы. Он светомузыкальный и комбинированный. В центральной части конструкции будет располагаться прямоугольная чаша, а по краям — два пешеходных фонтана квадратной формы. На близлежащей территории будут находиться детская площадка и выставочная зона.

Срок окончания работ по реконструкции Фонтанной площади — 15 декабря 2020 года.

Напомним, что ранее была озвучена иная дата — 15 июля 2020 года. Она была согласована в рамках исполнения договора на реконструкцию объекта и прилегающей территории, заключенного городским Управлением капстроительства, подрядной организацией — ООО «Техстрой» и Пензенским фондом поддержки региональных проектов «Развитие».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий