Владелец кафе в Заречном получил 20 тыс. рублей за фиктивные записи в трудовых книжках

В отношении руководителя одной из зареченских организаций возбуждено уголовное дело согласно п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий).

По информации следствия, в начале марта 2019 года к руководителю одной из организаций (владельцу кафе) обратился житель Заречного, с которым тот договорился за вознаграждение (20 тыс. рублей) изготовить для обратившегося и его знакомого фиктивные записи в трудовых книжках об устройстве на работу.

Спустя несколько дней подозреваемый встретился в Заречном с ранее обратившимся к нему мужчиной и передал ему трудовую книжку с записями о фиктивной трудовой деятельности в качестве повара. При этом сообщил, что знакомому мужчины он позже отдаст трудовую книжку с внесением в нее заведомо ложных сведений о трудоустройстве. Злоумышленник получил от жителя Заречного денежные средства в размере 20 тыс. рублей за незаконные действия.

После передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Деньги были изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время следователь выполняет ряд мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления имеющихся доказательств. Решается вопрос о предъявлении руководителю организации обвинения в коммерческом подкупе. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий