Иван Белозерцев провёл переговоры с представителями компании «Яндекс»

Встреча состоялась на полях Российского инвестиционного форума. В ходе переговоров речь зашла о развитии проекта «Образование» на территории Пензенской области.

На текущий момент правительство Пензенской области совместно с IT-бизнесом создало важный образовательный проект по подготовке кадров – «Яндекс.Лицей». Проект реализуется на трёх площадках города Пензы в рамках основного и дополнительного образования. Для учащихся из районов области организовано дистанционное обучение. На сегодняшний день в «Яндекс.Лицее» обучается более ста детей.  За прошедшие три года «Яндекс» инвестировал в проект более 1 млн. рублей.

Белозерцев изъявил желание продолжить сотрудничество в данной сфере.

«В качестве предмета дальнейшего сотрудничества рассматриваем запуск в Пензенской области образовательного проекта компании «Яндекс» «Школа анализа данных». Знаем, что за более чем 10 лет существования данный программный продукт, позволяющий подготавливать специалистов в прикладных областях, связанных с обработкой больших массивов данных, полученных из Интернета, доказал свою эффективность», — уточнил он.

Также глава региона предложил создать на территории Пензенской области региональный центр разработки «Яндекс» с целью увеличения рабочих мест в IT-сфере и трудоустройства проявивших таланты выпускников «Яндекс.Лицея».

Кроме этого, стороны в ходе встречи затронули вопросы, связанные с реализацией проектов по развитию транспортной инфраструктуры, продвигаемых компанией «Яндекс».

Фотография: pznreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий