В общепите Пензы продавали алкоголь без акцизных марок

В мэрию Пензы поступила жалоба жильцов дома на улице Клары Цеткин. Горожане обеспокоены незаконной реализацией алкоголя в общепите, который находится в пристроенном помещении к жилому дому.

На основании поступившей жалобы был организован межведомственный рейд. В составе комиссии были сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства горадминистрации города и администрации Железнодорожного района, представители депутатского корпуса горДумы и правоохранительных органов.

При проведении рейда был установлен факт реализации водки без акцизных марок в точке общественного питания, расположенной на улице Клары Цеткин, 29.

В кафе-баре не было лицензии на право продажи алкогольной продукции, кассового аппарата и подключения к системе ЕГАИС. Отсутствовали сопроводительные бумаги на реализуемую продукцию и информация для потребителей.

Кроме того, участники рейдовой комиссии зафиксировали ряд нарушения Правил оказания услуг общественного питания.

В соответствии с выявленными нарушениями составили протокол по ст. 14.17.1 часть 2 КоАП РФ и изъята спиртосодержащая продукция.

С руководителем точки общепита провели разъяснительную работу о необходимости соблюдения требований законодательства, а также прав и интересов жильцов дома, требований к режиму тишины и покоя граждан. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий