В Пензе хореографический ансамбль «Вензеля» представил юбилейную программу

Коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Вензеля» (художественный руководитель – Заслуженный работник культуры России Лариса Алексеева) выступил с юбилейной программой в «Пензаконцерте».

Творческий коллектив был создан в 1934 году, в 2019 году ему исполнилось 85 лет. В настоящее время «Вензеля» — это 40 танцоров в возрасте 17 до 30 лет. В репертуаре ансамбля – свыше 50 произведений, среди них 37 — это танцы разных областей России, в том числе Пензенской, Тамбовской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Астраханской и многих других.

С юбилеем ансамбль поздравили зампред регионального правительства Олег Ягов, министр культуры и туризма Татьяна Курдова, депутат областного Заксобрания Яна Куприна и начальник городского Управления культуры Вера Фейгина.

Олег Ягов высказал слова благодарности в адрес коллектива за служение искусству, сохранение и преумножение лучших традиций хореографии России и Пензенской области. Он вручил Ларисе Алексеевой и артистам ансамбля почетные награды. В ходе юбилейного вечера была представлена концертная программа, состоящая из групповых плясок, кадрилей различных областей России, переплясов, хороводов, сольных танцев, обрядовых танцев и этнографических номеров.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий