Пензенский губернатор посетил детский онкоцентр

В День защиты детей губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил отделение детской гематологии в онкологическом диспансере.

Глава региона побеседовал с юными пациентами, их родителями, а также с медицинским персоналом больницы. Он дал ряд поручений в части улучшения условий пребывания детей, находящихся на лечении.

Губернатор побывал на концерте, подготовленном детьми к празднику, поблагодарил юных участников за прочитанные стихи о лете, поздравил с праздником, пожелал им скорейшего выздоровления.

«Я пришёл, чтобы поддержать вас, ребята, ваших родителей – может быть, что-то нужно вам дополнительно. Вы молодцы, боретесь с болезнью и, я уверен, обязательно её победите. Самые лучшие лекарственные препараты, самые дорогие и действенные будут для вас, всё что можно сделать для вас с точки зрения лучшего лечения, мы сделаем», — отметил Иван Белозерцев.

Он подарил отделению музыкальный центр. Теперь маленькие пациенты смогут слушать музыку, сказки и радио.

Губернатор уточнил у родителей лечащихся детей, какая помощь им требуется. Дал распоряжения по оказанию поддержки.

В ходе беседы был обсужден вопрос расширения помещения под игровую комнату. Ребята сказали, что хотели бы больше игрушек и развивающих игр. Глава субъекта поручил решить эти вопросы в максимально сжатые сроки.

Маленькие пациенты сделали подарок Ивану Белозерцеву — рисунки на летнюю тему. Они будут находиться в Музее губернатора.

«Когда вы поправитесь, вы обязательно придете со своими мамами и папами на экскурсию и сможете увидеть свои замечательные подарки», — сказал губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий