Пензенские бизнесмены могут задать вопросы по онлайн-кассам

В Пензенской области с 6 июня начала работать горячая линия по переходу на онлайн-кассы. Она организована региональный Фондом поддержки предпринимательства. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 800 555 19 58.

Получить консультации можно о процессе перехода на онлайн-кассы, покупке необходимого оборудования, порядке его регистрации, а также о лицензированных фирмах, занимающихся установкой оборудования.

На новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) должны перейти ИП, работающие на ЕНВД и патентной системе налогообложения. Это касается и бизнесменов, осуществляющих розничную торговлю и не имеющие наемных работников.

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ предприниматели, перешедшие на использование ККТ нового образца до 1 июля 2019 года, имеют право на получение налогового вычета. Может быть компенсировано до 18 000 рублей.

Зарегистрировать новые контрольно-кассовые аппараты можно с помощью «Личного кабинета» на сайте ФНС России.

Полный перечень операторов фискальных данных и моделей ККТ доступен на официальном сайте ФНС России в разделе «Реестры и проверка контрагентов».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий