В Пензе состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта «Культура»

Совещание руководителей центральных районных и городских библиотек муниципальных образований Пензенской области по итогам работы в 2018 году прошло в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился замминистра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов. По его словам, главными задачами деятельности библиотек региона в 2019 году являются рост числа посещений, расширение виртуального представительства библиотек в цифровом пространстве, участие в общероссийских, международных конкурсах и акциях, обеспечение и совершенствование доступности и качества библиотечных услуг для населения.

В ходе совещания говорили о реализации в Пензенской области нацпроекта «Культура». Особое внимание было уделено основным положениям конкурса «Модельные библиотеки» в федеральном проекте «Культурная среда» нацпроекта «Культура» (2019 — 2024 гг.), участию муниципальных библиотек в конкурсе по созданию библиотек нового поколения, правилам конкурсного отбора, требованиям к оформлению заявок на участие в конкурсе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий