В Пензенской области высадили более 25 тысяч сеянцев сосны

В Пензенском районе 18 октября прошли экоакции «Сохраним лес!» и «ПосадиЛес». Их организовал региональный минлесхоз совместно с движением ЭКА.

На территории Ермоловско-Степного участкового лесничества участники акции «Сохраним лес!» посадили 15 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 3 га, в ходе акции «ПосадиЛес» на площади в 2 га было высажено 10 тысяч сеянцев сосны.

Общей количество участников акции превысило отметку в две тысячи человек. Среди них были студенты вузов, сотрудники органов исполнительной власти, работники лесной сферы и волонтеры.

За вклад в сохранение лесов их поблагодарили министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Александр Москвин и координатор проекта «ПосадиЛес» в Пензенской области Алина Можачкина-Грибанова.

Напомним, что лесовосстановительная кампания «Сохраним лес!» организована в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!». Проводятся уборки мусора в лесах, встречи с молодежью, экскурсии и экспозиции, посвященных лесной тематике.

Благодаря проекту «ПосадиЛес» за четыре года высадили более 480 тысяч деревьев в 20 регионах РФ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий