Пензенский губернатор поздравил ветерана Великой Отечественной войны со столетием

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил ветерана Великой Отечественной войны Алексея Латынова.

На фронт жителя Пензенской области призвали после 5 месяцев обучения в военной Академии имени Дзержинского в столице. Он командовал минометным полком. Когда советские войска заняли Львов, комендантом города стал именно пензенец. Алексей Латынов имеет ордена Красной звезды, Отечественной войны 2-й степени, Александра Невского, два ордена Боевого красного знамени, медали Маршала Жукова и «За победу над Германией».

Глава региона зачитал юбиляру поздравление с днем рождения и с 9 Мая от Владимира Путина.

В нем сказано: «Вы прошли большую жизненную школу, преодолели тяжелые испытания военного времени, а затем самоотверженно восстанавливали страну из руин. Великую любовь к Родине и ответственность за ее настоящее и будущее Вы передаете грядущим поколениям».

Важность сохранения исторической памяти подчеркнул губернатор. Он сообщил, что накануне в Пензенской области прошел «Диктант Победы», активными участниками которого стали молодые люди.

Уже завтра, в День Победы, «Бессмертный полк» пройдет по улицам Пензы с портретами своих родственников-фронтовиков, тем самым отдавая им дань памяти и уважения. Об этом сказал Иван Белозерцев.

Губернатор вручил ветерану поздравительный адрес, а также цветы и памятный подарок.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий