В Пензе подготовят несколько официальных пляжей к лету

Сегодня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев совершил объезд зон отдыха, расположенных вблизи водоемов. Он проинспектировал процесс подготовки объектов к летнему сезону.

Всего на территории областного центра — 8 зон отдыха у водоемов: на улице Павлушкина, 27; улице Сплавной в Ахунах; улице Лядова в районе больницы им. Г. А. Захарьина, Арбековских прудов, на «Засеке», на улице Антонова, на Барковке, а также на реке Вядь.

Все они находятся в распоряжении ООО «Департамент развития отдыха и туризма».

В числе первых была посещена зона отдыха в микрорайоне ГПЗ.

Обращаясь к руководителю компании Алексею Петрову, градоначальник подчеркнул, что здесь необходимо создать все условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения граждан.

Арендатор проинформировал о планах по развитию территории. Предполагается, что здесь увеличится участок пляжа за счет завоза песка, будут выделены детская зона и зона для мангалов.

Виктор Кувайцев отметил, что данная схема в обязательном порядке должна быть согласована с Управлением по делам ГОЧС г. Пензы.

Юрию Ильину дано поручение вместе с арендатором проработать вопрос об увеличении количества мусорных контейнеров, а также предусмотреть возможность установки биотуалетов.

На всех пляжах должны быть посты спасателей. На ГПЗ, у 6-ой городской больницы и на реке Вядь будут действовать аттестованные специализированные посты спасателей с привлечением сотрудников городского Управления по делам ГОЧС. На остальных пляжах обеспечение безопасности будет возложено на арендатора.

Дано два дня, чтобы убрать весь оставшийся мусор. К 1 июня пляжи должны быть полностью оборудованы.

Подводя итоги, Виктор Кувайцев констатировал, что в Пензе к летнему сезону должно быть подготовлено несколько официальных пляжей, чтобы у горожан была возможность не только отдыхать, но и купаться.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий