В Сердобском районе директор МУПа получил взятку в размере 160 тыс. рублей

В отношении директора МУПа, расположенного на территории Сердобского района, возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере).

По информации следствия, 8 апреля 2019 года к директору одного из МУПов обратился ранее незнакомый мужчина, с которым он договорился за деньги изготовить и выдать справки 2-НДФЛ. В бумагах должны были содержаться фиктивные сведения о размере зарплаты нескольких лиц. Кроме того, руководитель унитарного предприятия должен был сделать фиктивные записи в трудовых книжках о том, что обозначенные люди трудились в муниципальном предприятии.

Находясь на рабочем месте, директор организации 10 апреля 2019 года получил от указанного мужчины 160 тыс. рублей, передав ему при этом 11 трудовых книжек и справок 2-НДФЛ с внесенными в них недостоверными сведениями.

Сразу после передачи денег противоправные действия руководителя МУПа были пресечены полицейскими. Деньги были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Руководитель предприятия задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент осуществляется комплекс следственных действий, который направлен на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий