В пензенском Арбитражном суде потушили условное возгорание

В Пензе 17 июля состоялись тренировочные пожарно-тактические учения: в здании областного Арбитражного суда ликвидировали условное возгорание.

Участниками учений стали сотрудники МЧС, Пензенского пожарно-спасательного центра, полиции, Горводоканала, газовой службы и персонал учреждения. В общей сложности было задействовано 11 единиц техники и 54 человека личного состава.

В соответствии с легендой учений ЧП случилось в зале заседаний на 4 этаже. От эвакуационных путей оказались отрезаны 5 человек. Судебные приставы приняли вводную. Затем они действовали по регламенту: организовали эвакуацию персонала и вызвали пожарных.

Прибыв на место, огнеборцы провели разведку, спасли людей и потушили условный пожар. Прибывающие пожарные подразделения осуществляли отработку действий в соответствии со своей задачей. В процессе учений отрабатывалось взаимодействие с персоналом суда и всеми экстренными службами.

«Здание суда — место с массовым пребыванием людей. Оно имеет сложные конструктивные особенности и располагается в центре города. На подобных объектах особенно важно отрабатывать взаимодействие с персоналом, службами жизнеобеспечения, изучить оперативно-тактическую характеристику объекта», — сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Фотография: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий