В Пензе может появиться сквер Радиоэлектроники

Виктор Кувайцев провел встречу с руководителями промышленных предприятий, расположенных в Железнодорожном районе г. Пензы.

На мероприятии также присутствовали зампред областного правительства Валерий Беспалов и глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов.

В ходе встречи были обсуждены программы, которые реализуются на территории Железнодорожного района. Речь шла о нацпроектах «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование современной городской среды», а также об участии жителей и организаций в городских конкурсах и социально значимых проектах.

Представители промышленных предприятий выразили мнение о необходимости переименования бульвара на улице Каракозова в сквер Радиоэлектроники.

Виктор Кувайцев отметил: «Мы рассмотрим с нашими специалистами, архитекторами возможную тематику этой зеленой зоны, ее наполнение, как можно развить эту территорию».

Градоначальник дал поручение Олегу Денисову пригласить градостроителей с целью разработки схемы проекта и его дальнейшей реализации.

Кроме того, глава администрации напомнил собравшимся о проведении санитарных работ в рамках объявленного месячника по благоустройству.


Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий