Зампред Правительства РФ провел рабочую встречу с пензенским губернатором

Накануне состоялась рабочая встреча зампреда Правительства РФ Виталия Мутко и пензенского губернатора Ивана Белозерцева. На ней были обсуждены вопросы, касающиеся реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории региона.

Иван Белозерцев проинформировал о предварительных итогах работы в рамках данного нацпроекта и о достигнутых результатах по проекту «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время в его реализации участвуют 38 муниципальных образований региона, на территории которых выполняется благоустройство 105 объектов: 63 — дворовые территории и 42 — общественные пространства.

Виталий Мутко подчеркнул, что регион развивается неплохими темпами и является активным участником реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

На мероприятии также были рассмотрены аспекты, связанные со стимулированием программ развития жилищного строительства субъекта РФ и расселением граждан из аварийного жилого фонда.

Глава пензенского региона поблагодарил замглавы кабинета министров РФ за поддержку субъекта в части строительства новых объектов.

Иван Белозерцев отметил, что Пензенской область оказывается помощь в развитии комфортной среды, возведении жилых домов и социальных объектов.

Он напомнил, что на сегодняшний день на средства, которые выделены Минстроем России, строится новая школа в микрорайоне Арбеково. В 2020 году Пензенская область планирует войти в программу по строительству детской поликлиники в городе Спутнике.

Отчитываясь по реализации федерального проекта «Жильё», губернатор сообщил, что в Пензенской области в текущем году предстоит сдать в эксплуатацию 985 тысяч кв. м индивидуального и многоквартирного жилья.

Иван Белозерцев констатировал, что по итогам 9 месяцев этого года рост по объему сдачи жилья в эксплуатацию к прошлому году составляет 152 %. «Показатели очень высокие. Мы планируем до конца года с поставленной региону задачей справиться», — сказал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий