Минстроем Пензенской области допущены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Пензенской области проведена проверка регионального минстроя в части исполнения  требований бюджетного законодательства при реализации госпрограмм в сфере безопасности дорожного движения.

Выявлены нарушения, касающиеся порядка предоставления межбюджетных трансфертов. Так, органы местного самоуправления региона предоставляли не в полном объеме либо не в соответствии с установленными критериями документы, необходимые для получения бюджетных средств. Но минстроем области данные обстоятельства не были приняты во внимание, с администрациями муниципалитетов заключены соглашения о субсидировании на сумму, превышающую 500 млн руб.

Установлено, что минстроем несвоевременно размещались отчеты об исполнении мероприятий госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2020 годы».

Согласно выявленным нарушениям в отношении замначальника управления строительства и дорожного хозяйства минстроя прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.15.3 КоАП РФ.  На основании Постановления Ленинского районного суда г. Пензы на чиновника наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Областной прокуратурой внесено представление зампреду областного правительства. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий