В Пензе Владимиру Керханаджеву вручили Почетный знак ЗакСобрания

Владимир Керханаджев удостоен Почетного знака пензенского ЗакСобрания за многолетний добросовестный труд, существенный вклад в социально-экономическое развитие региона и активную работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

Заслуженную награду ему вручил спикер регионального парламента Валерий Лидин. Он поздравил Владимира Керханаджева с предстоящим юбилеем — 95-летием и  пожелал долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

Владимир Керханаджев родился в Армении 3 августа 1924 года. В 1942 года был призван в ряды Красной Армии. В качестве военного сапера он участвовал в Сталинградской битве, боях за Курск, Брянск, освобождал Прибалтику. В период несения боевой службы лично обезвредил свыше 1800 мин. Завершив обучение в Ленинградском высшем военно-инженерном училище, служил на Дальнем Востоке более 20 лет, пройдя путь от лейтенанта до полковника. После его направили в Закавказье. С 1972 года проходил службу в Пензе.

Длительный период времени Владимир Керханаджев возглавлял Совет ветеранов Железнодорожного района. С 2013 года он является председателем городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Кроме того, Владимир Керханаджев — Почетный гражданин города Пензы, награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», Почётным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий