В Пензе презентован обновленный Дневник школьника

В школы региона поступило 54650 экземпляров «Дневника школьника Пензенской области». Педагогов, школьников и их родителей проинформировали о новшествах, произошедших в основном документе учащихся, доктор педагогических наук Владимир Полукаров и кандидат исторических наук Елена Прохорова.

По словам главы пензенского минобра Александра Воронкова, в новом учебном году Дневник посвящен 75-летию Великой Победы и 80-летию Пензенской области.

Один из авторов Дневника Владимир Полукаров подчеркнул: «Мы преследовали задачу — сделать средство для совместной работы детей, родителей и педагогов, познакомить ребят с историей России и своей малой Родины, а также людьми, которыми гордится Пензенская область».

Елена Прохорова пояснила, что в этом году работа с Дневником напрямую связана с реализацией регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей». В Дневнике собрана информация о ключевых государственных праздниках и юбилейных датах.

Первыми оценили Дневник учащиеся школ № 56 и № 53 Пензы. Ученица 5 класса школы № 56 отметила, что в нем гораздо больше данных о земляках-героях и выдающихся людях.

По мнению педагогов, обновленный документ представляет собой обучающий интерактив для родителей и ребенка. Он дает возможность для проведения системной работы на протяжении всего учебного года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий