На господдержку АПК Пензенской области направят 700 млн рублей

В Пензе 29 ноября состоялась торжественная церемония в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев рассказал об успехах и планах развития отрасли. Так, по итогам 10 месяцев этого года индекс производства продукции составил 114,6%. По этому показателю региона — лидер в ПФО.

Ключевую роль в развитии АПК в Пензенской области играет животноводство. В текущем году ожидаются рекордные показатели производства скота и птицы на убой в живом весе. По предварительным данным, это будет порядка 375 тыс. тонн.

Глава регион сделал акцент на растущей инвестиционной привлекательности субъекта. В 2019 году в развитие агропромышленного комплекса вложили свыше 18 млрд рублей. Инвесторы — крупнейшие российские и зарубежные компании, благодаря которым строится целый ряд новых объектов.

Иван Белозерцев поздравил руководителей и передовиков предприятий АПК и обозначил основные направления дальнейшего развития отрасли. По его словам, этому будет способствовать всесторонняя поддержка со стороны органов власти, в том числе и реализация мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области». На эти цели в следующем году будет направлено около 700 млн рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий