В Пензе оценили ход реализации программы «Формирование современной городской среды»

Замглавы администрации города Пензы Юрий Ильин оценил ход благоустройства дворов в Железнодорожном районе.

В программу «Формирование современной городской среды» вошла придомовая территория на улице Ухтомского. Сотрудники организации-подрядчика устанавливают бордюры и осуществляют подготовку к укладке асфальта.

Юрий Ильин подчеркнул, что в данном дворе выполнят ремонт асфальта, обустроят парковку, установят малые архитектурные формы, в том числе большой игровой комплекс для детей. По плану работы должны быть завершены до 1 сентября.

Он сделал акцент на том, что в последнее время в областном центре придерживаются комплексного благоустройства, совмещая две программы «Формирование современной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожникам, выполняющим работу по нацпроекту «БКАД», даны поручения по уборке строительного мусора и приведению зеленой зоны в порядок.

Также сегодня был осмотрен двор на улице Спартаковской, 18 и 26. Подрядчик уже начал асфальтирование придомовой территории.

Местные жители попросили предусмотреть отвод воды с участка, расположенного вблизи дома № 18. Представители подрядной организации уточнили, что эти работы предусмотрены проектом.

По словам замглавы администрации по городскому хозяйству, мероприятия по благоустройству дворов проводят, учитывая мнения жителей.

В Пензе на данный момент выполняют ремонт 18 объектов, 5 готовят к сдаче.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий