В Пензе планируют построить новую транспортную развязку

Руководитель пензенского минстроя Александр Гришаев провел совещание по вопросу проектирования транспортной развязки в районе Арбековской заставы с выездом на автодорогу, проходящую по улице Новоселов.

На мероприятии присутствовали начальник областного Управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев, замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов, представители проектной организации и ФКУ «Большая Волга», а также руководители компаний-застройщиков.

Участники совещания рассмотрели ряд вариантов типовых развязок, наиболее подходящих под имеющиеся условия. Было выяснено, что они не подходят под строительство на данном участке.

Проектной организации предложено разработать оптимальный проект, который позволил бы выполнить строительство развязки, не затрагивая уже существующие объекты строительства и обеспечивающий максимальное удобство выезда из города и въезда.

Это позволит до конца текущего года представить всю необходимую документацию в федеральный центр и в 2020 году начать строительно-монтажные работы.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий