2 центра компетенций WorldSkills Russia аккредитованы в Пензе

Завершен процесс аккредитации 2 специализированных центров компетенций WorldSkills Russia (СЦК):«Кирпичная кладка» и «Малярные декоративные работы». СЦК находятся на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Аудит СЦК провели:

  • Михаил Гайдаев, эксперт по аккредитации СЦК Союза Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (г. Москва);
  • Нажия Макаренко, эксперт в компетенции «Малярные и декоративные работы» (г. Москва);
  • Ираида Борисова, эксперт в компетенции «Кирпичная кладка» (г. Чебоксары).

Проведен аудит соответствия планам застройки площадок и оборудования, рассмотрены расходы материалов, организация брифинг-зон и пакеты документов. Студенты, являющиеся участниками регионального чемпионата, показали выполнение элементов конкурсных заданий по названным компетенциям.

В ходе выездной проверки установлено, что СЦК «Кирпичная кладка» и «Малярные и декоративные работы» полностью соответствуют критериям аккредитации и в части инфраструктуры, и в области качества работы СЦК.

Благодаря положительному заключению экспертов об аккредитации большему количеству студентов пензенских колледжей будет обеспечен доступ к современному оборудованию; осуществлены подготовка экспертов, повышение квалификации педагогических работников по профилю деятельности центров, а также работников организаций, которые работают в отрасли строительства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий