Названы сроки начала строительства дороги-дублера из Спутника

В течение ближайших двух лет начнутся работы по строительству дороги-дублера улицы Терновского. Об этом сообщил глава регионального минстроя Александр Гришаев.

На сегодняшний день утвержден проект дорожной развязки, предложенный строительным холдингом «Термодом» в качестве варианта улучшения транспортной доступности южной части Пензы. Он будет реализован в несколько этапов.

В рамка первого предполагается строительство 4-полосной улицы от Терновского моста по правому берегу реки Пензы с устройством эстакады, которая будет пересекать ж/д пути в районе станции «Пенза-V». Отсюда можно будет добраться на улицы Окружную и Калинина.

Второй этап предполагает строительство практически 5-километрового участка улично-дорожной сети от Города Спутника вдоль реки Суры с развязкой на пересечении улиц Токарной и Локтионова.

Первые два этапа строительства соединит 4-полосная дорога по берегу реки Пензы (3 этап).

В ходе реализации четвертого этапа будут реконструированы улиц Кустодиева и Ростовской с учетом обустройства одностороннего двухполосного движения. Данный ход позволит существенно разгрузить прилегающую дорожную сеть.

На пятом этапе будут обустроены развязки через Суру от улицы Локтионова и до улицы Измайлова.

Фотография: vk.com/sputnikpnz

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий