На Юбилейной площади Пензы завершилось празднование Дня знаний

Основной площадкой праздничных мероприятий в честь начала учебного года в Пензе 1 сентября стала Юбилейная площадь.

Именно там с полудня проходили презентации спортшкол и федераций по видам спорта, ФОКов и спортивных сооружения региона. Юные горожане вместе с родителями смогли познакомиться с развивающимися в Сурском крае видами спорта, узнать о спортивных достижениях известных земляков, увидеть показательные выступления и записаться в любую понравившуюся секцию.

Отдельное место на площади было отведено выставкам. Их подготовили городские учреждения дополнительного образования. Школьники и их родители имели возможность ознакомиться с центрами детского и юношеского творчества, выбрать занятия для свободного от учебы времени.

Учащихся приглашали на занятия в военно-патриотические объединения, а также в кружки научно-технической направленности и декоративно-прикладного творчества, вокала, хореографии, фольклора, авиамоделирования, туризма и живописи.

Более 50 некоммерческих организаций в рамках областного фестиваля «Доброе сердце» рассказали о своей работе, провели мастер-классы и благотворительные акции.

С 17:00 на Юбилейной площади выступали пензенские творческие коллективы. Затем на сцену вышла приглашенная столичная группа «Мохито».

Запоминающимся завершением праздника стали концерт Дениса Майданова и лазерное шоу.

Фотографии: pnzreg.ru (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий