В Пензе выполнят комплексное благоустройство участков школ

В Пензе планируется выполнить комплексное благоустройство в 15 учебных заведениях. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке мэр города.

Виктор Кувайцев отметил, что в зимний период будет начата разработка проектно-сметной документации. Это позволит в теплое время года устранить дефекты зданий, а также привести в порядок территории: заасфальтировать, обустроить современные спортивные площадки, а также восстановить ограждение (в случае необходимости).

Акцент градоначальник сделал на гимназии № 53, работающей с 1961 года.
В текущем году согласно наказам избирателей заасфальтировали участок перед фасадом здания. С использованием средств из бюджета выполнен ремонт в спортзале, на протяжении нескольких последних лет привели в надлежащий вид часть учебных классов.
Одним из остро стоящих вопросов на сегодняшний день является организация процесса питания. В общей сложности образовательное учреждение рассчитано на 800 учащихся, а столовая вмещает до 60 человек.

«Надо готовить проект на полноценный пристрой, где можно разместить обеденный зал с новым оборудованием, и, если позволят условия, дополнительные классы», — констатировал Виктор Кувайцев.

Фотография: facebook.com/VNKuvaitsev

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий