В Пензе бывший замминистра промышленности обвиняется в мошенничестве и получении взяток

Бывший замминистра промышленности – начальник Управления транспортного обслуживания Пензенской области обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и получении взяток (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что 31 октября 2018 года чиновник получил от бизнесмена, занимающегося пассажирскими перевозками на территории области, взятку в сумме 100 тыс. рублей. За эти средства должны были внести изменения в заявки с целью победы в конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по регулярным маршрутам.

Кроме того, сотрудник областного минпрома с 1 октября 2017 года по 12 сентября 2018 года путем обмана индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки на территории региона, незаконно завладел его средствами в размере 346 тыс. рублей, сообщив ему заведомо ложную информацию.

Чиновник проинформировал, что благодаря занимаемому им посту он может решить вопрос о непроведении в отношении определенных предпринимателей проверок сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Пензенской области (ТО ГАДН по Пензенской области). Если же в ходе проверок будут выявлены нарушения правил пассажирских перевозок, бывший замминистра промышленности гарантировал представителям бизнеса непривлечение к административной ответственности.

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника будет рассматриваться в Ленинском районном суде г. Пензы.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий