Губернатор озвучил проекты по расширению дорог в Пензе

На пресс-конференции пензенского губернатора 25 декабря был затронут вопрос, связанный с транспортной загруженностью областного центра.

Иван Белозерцев сообщил, что прежде всего в реконструкции нуждаются дальнее Арбеково и город Спутник, где осуществляется масштабное строительство жилья.

В планах  — строительство дороги-дублера по проспекту Строителей (от улицы «65 лет Победы» до ТЦ «Берлин»), а также дороги на улице Глазунова (от улицы Рахманинова до проспекта Строителей). В Терновке на сегодняшний день выполняются работы по приведению в нормативное состояние дороги от улицы «40 лет Октября» через Бригадирский мост.

Глава региона отметил, что существует несколько проектов по расширению пензенских дорог и строительству дорог-дублеров. Они анализируются совместно с руководством города Пензы, поскольку  при их реализации потребуется финансовая поддержка из регионального бюджета.

Также на пресс-конференции была озвучена информация о разработанном задании на проектирование автодороги от границы города Пензы (в районе улицы Романовка) до улиц Окружной/Воронова. В проекте бюджета Пензы на 2022 год предусмотрены 64 млн рублей на разработку проектно-сметной документации.

Вместе с тем предполагаются реконструкция дороги на улице Токарной и мостового перехода через реку Пенза с выходом на улицу Терновского, обустройство эстакады, устройство транспортной развязки на улице Окружной (от улицы Калинина до улицы Воронова), а также реконструкция дорог на улицах Пушкари, Кустодиева и Ростовской.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий