Пензенские аграрии закупили технику на 1,3 млрд рублей

С начала года пензенские сельхозтоваропроизводители закупили технику на сумму 1,3 млрд рублей. Приобретены 89 тракторов, 32 зерноуборочных комбайна и 3 кормоуборочных комбайна. В регион также поставили 231 единицу прочей с/х техники.

Организациям и предпринимателям, работающим в отрасли сельского хозяйства в регионе, предоставляются льготы из федерального бюджета на закупку оборудования. В 2019 году по программе, утвержденной постановлением Правительства РФ от 27.12.12 №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», в пензенском регионе закупили 185 единиц сельскохозяйственной техники.

По совместной программе, реализуемой Минсельхозом России и АО «Росагролизинг», в части обновления парка техники в АПК через передачу в лизинг средств производства пензенские сельхозтоваропроизводители приобрели 56 единиц сельхозтехники.

Пензенскими аграриями активно используется механизм поддержки в рамках льготного кредитования при обновлении парка техники. С начала этого года в регион поставлено 128 единиц сельскохозяйственной техники.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий