Пензенские застройщики должны применять инновации при строительстве жилья

Глава администрации города Пензы посетил строящийся жилой комплекс в микрорайоне Арбеково. На данный момент осуществляется подготовка объекта к вводу в эксплуатацию, подходят к завершающей стадии отделочные работы.

Градоначальник изучил инновационные технические и технологические решения, которые использованы в данном ЖК. При въезде на территорию жилого дома и в подъездах установлены камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, внедрена автоматическая система сбора данных о потребляемых ресурсах.

Пензенским застройщикам необходимо изучать современные технологии в строительстве и воплощать их при возведении жилья, а также создавать комфортные и безопасные условия для проживания. Об этом сказал Виктор Кувайцев.

В данном жилом комплексе будет находится подземная парковка. Одним из новых архитектурных решений стало размещение кондиционеров. Они будут скрыты в декоративных корзинах на фасаде дома.

По словам главы городской администрации, осталось благоустроить детскую и спортивную площадки, а также территорию, прилегающую к дому, чтобы к установленному сроку ЖК был полностью готов к вводу в эксплуатацию.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий