В Пензе проводится акция «Добро вместо цветов»

В Пензе стартовала акция «Добро вместо цветов», ее организовала автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи».

Средства, собранные в рамках акции, будут направлены на оплату работы нянь, которые ежедневно осуществляют уход за малышами-отказниками в детской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова.

В информационном сообщении, размещенном в официальном паблике «Квартала Луи» в соцсети «ВКонтакте», сообщается, что одна ночная смена няни стоит одну тысячу рублей, в год получается 365 тысяч. «Это 730 букетов цветов стоимостью 500 рублей», — подчеркивается в тексте.

Желающим поддержать акцию и помочь в обеспечении круглосуточного ухода за малышами в больнице, предлагается купить один большой букет от класса на День знаний, а сэкономленные средства направить детям, оставшимся без поддержки и заботы близких.

«Во время торжественных линеек вместо букетов школьники пронесут таблички «Добро вместо цветов», — уточняют организаторы.

Более подробную информацию о проведении акции можно прочесть здесь.

Фотография: vk.com/club_blagovest_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе проводится акция «Добро вместо цветов»: 2 комментария

  • 29.08.2019 в 15:10
    0
    0

    Букеты ученикам младших классов нужнее, чем учителям — первое сентября для детей праздник. Неужели родителям школьников будет приятно, что их дети пойдут с табличками? Вы на работу пойдете с табличкой, если сделаете доброе дело?

    Ответ
  • 30.08.2019 в 15:35
    0
    0

    а почему некоммерческая организация «квартал луи» решила делать добро не своими некоммерческими средствами, а за счет подарков, отнятых у учителей?
    делать добро за чужой счет — это же так приятно, главное, вовремя приписать свое название-для пиарУ. а учителя-чО, они еще и не такое стерпютЬ.

    Ответ

Добавить комментарий