В Пензе проведут месячник гражданской обороны

В Пензе в период с 1 по 31 октября состоится месячник гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Нормативно-правовой акт о его проведении подписан и. о. главы горадминистрации Сергеем Волковым.

В соответствии с планом основных мероприятия будут организованы несколько смотров-конкурсов, один из них — «Лучший учитель по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Пензенцы поучаствуют во всероссийской штабной тренировке (1 — 3 октября) и открытом уроке по безопасности жизнедеятельности (4 октября).

В целях организации и проведения месячника создадут комиссию, председателем которой будет замглавы администрации Пензы Юрий Ильин. Зампред комиссии — начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Алексей Михайлов.

В ее состав также войдут глава Управления образования города Юрий Голодяев, начальник Управления культуры Вера Фейгина, руководитель соцуправления Ирина Федонина, начальник УЖКХ Александр Утин и председатель горспорткомитета Владислав Чесноков.

До 8 ноября комиссией будут подведены итоги проведенной работы.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий