Победители форума «Сурские Ласточки» получат по 50 тысяч рублей

С 22 по 24 мая на базе санатория «Березовая роща» будет проходить региональный молодежный форум «Сурские Ласточки». Участники мероприятия — студенты и молодые преподаватели профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 30 лет.

Претендент должен пройти регистрацию до 17 мая на сайте АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru). После регистрации будет осуществлен отбор проектов: определят 125 лучших проектов. Авторов данных проектов пригласят на форум.

В 2019 году впервые в основном потоке форума будут участвовать иностранцы, обучающиеся в регионе, и лица с ОВЗ.

В программе форума — образовательные и дискуссионные площадки; выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума; спортивные игры; культурные мероприятия и интерактивные площадки.

На форуме будет действовать 5 тематических смен: «Регион добрых дел», «Патриоты XXI века», «Культурный край», «Студ.Формат» и «Предприниматели и новаторы».

В качестве кураторов площадок выступят лидеры общественных организаций, федеральные эксперты, специалисты, реализующие государственную молодежную политику в регионе.

По итогам работы форума выявят 5 лучших проектов. Они получат по 50 тыс. рублей каждый на реализацию своей разработки (в 2018 году размер гранта был 10 тыс. рублей)

В 2019 году в рамках форума предусмотрена индивидуальная работа участников с федеральными экспертами, в том числе и с руководителями крупных федеральных проектов (например, Анатолием Зориным, директором ФГБУ «Роспредприниматель»).

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий