В Пензе в Арбеково увеличат темпы строительства жилья

Под руководством министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева состоялось выездное совещание на объектах капстроительства, возводимых в рамках регионального проекта «Жилье».

В ходе мероприятия были посещены школа на 800 мест в 6-ом микрорайоне Арбеково, а также жилые дома в 3-ем и 7-ом микрорайонах Арбеково.

В 2018 году по результатам конкурсного отбора субъектов РФ на получение субсидий из федерального бюджета на строительство объектов инфраструктуры в федеральный проект были включены школа и автодорога в 6-ом микрорайоне Арбеково. Объем субсидии из федерального бюджета — 358 млн рублей (70 % от сметной стоимости).

По словам Александра Гришаева, строительство школы осуществляется в соответствии с графиком. На данный момент по объекту освоено и оплачено работ на 101 млн руб.

Одно из основных условий получения субсидии из федерального бюджета — обязательство региона по обеспечению ввода 78,9 тыс. кв. м жилья на территориях 3, 6, 7 микрорайонов Арбеково в 2019 году.

Обращаясь к представителям городской администрации и застройщика, министр строительства и дорожного хозяйства сделал акцент на необходимости увеличения темпов строительства жилых домов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий