В Пензе вынесен приговор бывшему гендиректору Агентства ипотечного кредитования

Бывшему гендиректору ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» (АИК) Вениамину Бочкареву вынесен приговор за злоупотребление должностными полномочиями.

Являясь руководителем АИК Пензенской области, обвиняемый с февраля 2012 года по июль 2014 года в рамках реализации федеральной целевой программы по расселению граждан из домов, расположенных на земельных участках в зоне строительства мостового перехода через Суру, подлежащих изъятию для госнужд, допустил нарушения. Вследствие чего трое граждан лишились права на жилое помещение и утратили единственное жилье.

Кроме того, при реализации АИК программ «Дом для молодой семьи в Пензенской области», «Дом для специалистов в сельской местности», «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» Вениамин Бочкарев в 2014 — 2015 годах использовал часть бюджетных инвестиций в сумме свыше 56 млн рублей не по целевому назначению.

По решению суда бывший гендиректор АИК проведет 2,5 года в колонии общего режима. Также он оштрафован на 60 тысяч рублей и на один год лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях, государственных органах и органах местного самоуправления.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе вынесен приговор бывшему гендиректору Агентства ипотечного кредитования: 1 комментарий

  • 04.09.2019 в 14:37
    0
    0

    А что-же с деньгами,которые хапнул, что? простили?

    Ответ

Добавить комментарий