Пензенский губернатор раскритиковал работу коммунальщиков

На еженедельной планерке пензенский губернатор раскритиковал уровень качества работы коммунальных служб по очистке дворовых территорий многоквартирных домов, обработке антискользящим составом дорог и тротуаров.

Иван Белозерцев сообщил, что в соответствии с информацией дежурного УВД, которая предоставляется в приемную губернатора, за сутки произошло 5 аварий, пострадали 7 человек.

Глава региона подчеркнул необходимость усиления работы дорожных служб по очистке дорог и тротуаров, а также обратил внимание на недостаточность благоустройства (особенно на окраинах областного центра).

Он дал распоряжение проработать вопрос о принятии муниципальной программы, которая позволила бы очистить от мусора и упавших деревьев пригородные участки, лесополосы и лесные массивы, расположенные в черте Пензы.

Кроме того, губернатор нацелил представителей Госжилстройтехинспекции и муниципалитетов жестче подходить к оценке работы управляющих организаций, побуждать их к содержанию надлежащего штата дворников и комплекта техники, необходимой для уборки внутридворовых территорий.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий