В Пензе предложено сделать магазин из контейнеров

В минувший понедельник мэр Пензы Андрей Лузгин провел прием предпринимателей. Один из представителей бизнеса предложил установить на набережной реки Суры нестационарный торговый объект.

По его замыслам, для сооружения здания будут использоваться транспортные контейнеры. Подобная площадка может рассматриваться не только как торговая точка, но и полноценный арт-объект.

Мэр города отметил, что в настоящее время контейнеры для транспортировки грузов нашли новое применение, а в некоторых регионах удачно дополняют городскую архитектуру.

Андрей Лузгин сказал, что концепцией благоустройства набережной предусмотрены эскизы архитектурных решений павильонов для сезонной торговли и места для их размещения. «Мы будем придерживаться данной концепции», – констатировал он.

Вместе с тем он поручил городскому Управлению содействия развитию малого и среднего предпринимательства предложить свободные площади, где размещение подобных объектов было бы возможным и уместным. Так, во время приема рассматривался вариант применения сооружений из боксов на участке, расположенном на пересечении улиц Луначарского и Кузнечный порядок.

Кроме того, в ходе личного приема представителей бизнес-сообщества Андрей Лузгин рассмотрел обращения о повышении арендной платы за земельный участок, предназначенный под стоянку, предоставлении нежилого помещения в аренду для организации представительств Российского авторского общества РФ и Всероссийского общества интеллектуальной собственности в Пензе.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий