Пензенцам напомнили правила получения транспортных карт для детей

Перед началом нового учебного года в Управлении транспорта и связи города Пензы напомнили о правилах получения льготных карт для проезда детей в общественном транспорте. Они действуют в автобусах №№ 54, 66, 70, 82с и троллейбусах №№ 1, 2, 6, 7, 8, 9.

За 280 рублей школьникам из малообеспеченных семей предоставляется неограниченное количество поездок при условии ежемесячной активизации транспортной карты.

Аналогичные условия действуют для учащихся общеобразовательных организаций, активно занимающихся в учреждениях дополнительного образования.

Обучащиеся из многодетных малообеспеченных семей, в которых воспитывается четверо и более несовершеннолетних детей, имеют право на 22 бесплатных поездки в месяц.

Для получения льготной транспортной карты родителям необходимо обратиться в МУП «АРЦИС» по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 122а, каб. 319. Режим работы с понедельника по пятницу — с 08:30 до 17:30, обед — 12:30 до 13:30, телефон для справок 990-777.

Родители должны представить СНИЛС ребенка, на которого оформляется транспортная карта. Малообеспеченные гражданедолжны иметь справку о получении пособия. При оформлении карты на детей, занимающихся в кружках и секциях, родителям необходимо будет взять с собой справку установленного образца из школы. Свидетельство о рождении должны предъявить многодетные малообеспеченные родители.

Выдача льготной транспортной карты осуществляется бесплатно.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий