Более 3 тыс. детей отдохнут в пришкольных лагерях в период весенних каникул

Об организации отдыха детей в период весенних каникул шла речь в ходе аппаратного совещания, прошедшего в администрации г. Пензы.

На этой неделе завершится учебная четверть. Продумать детально вопрос о том, где и чем будут заняты дети в период каникул, поручил Виктор Кувайцев: «Необходимо организовать культурно-массовые и спортивные мероприятия для детей, подготовить и провести познавательные и досуговые программы, отвечающие интересам и потребностям детей».

Он призвал собравшихся уделить особое внимание неблагополучным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: «Занять детей – значит, их уберечь».

Управлением образования города запланировано проведение экскурсионных поездок, посещение театров и кино.

Начальник ведомства Юрий Голодяев рассказал, что в 40 учреждениях образования в период каникул будут работать пришкольные лагеря, в них отдохнут 3 080 детей.

Они смогут принять участие в спартакиаде школьников, в соревнованиях по настольному теннису в ФОКе «Надежда», Всероссийских соревнованиях по радиоуправляемым моделям, соревнованиях по волейболу. Кроме того, пройдут этапы ежегодных конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года».

Преподаватели в период весенних каникул посетят мастер-классы и занятия по проблемным темам.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий