В Пензе задержан саратовец по подозрению в краже шуб

Житель Саратова, подозреваемый в краже шуб, задержан пензенскими полицейскими. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

По данным ведомства, правоохранители получили сведения о том, что на территории областного центра находится мужчина, который подозревается в краже норковых шуб из магазина в Саратове. Полицейскими была выяснена марка и государственный регистрационный знак авто, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. Ориентировка на его задержание была передана всем наружным службам.

Спустя некоторое время госавтоинспекторами на выезде из города была остановлена машина, подходившая под описание. В автомобиле находились двое мужчин, женщина и ребенок.

При проверке документов и осмотра багажника были обнаружены четыре норковые шубы, происхождение которых пассажиры объяснить не смогли.

Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в отдел полиции. В ходе допроса 39-летний житель Саратова, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, рассказал, что находился с семьей в Пензе проездом на такси. Для покупки мехового изделия подозреваемый вместе со своей супругой и ребенком направились в торговый центр на улице Суворова.

Воспользовавшись моментом, когда женщина примеряла меховое изделие, и внимание продавца было обращено к ней, мужчина снял с вешалки две норковые шубы и спрятал их себе под куртку. После этого злоумышленник вышел из магазина под предлогом посадить в машину ребенка и спрятал похищенные изделия в багажник.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленника торговой организации, составила 100 тысяч рублей. Владелица магазина узнала о случившемся от сотрудников полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий